Джокович в финале US Open

Новак Джокович вышел в финал US Open.
Первая ракетка мира среди мужчин Новак Джокович разгромил в полуфинале Открытого чемпионата США хорвата Марина Чилича в трех сетах — 6:0, 6:1, 6:2.

Встреча между теннисистами продолжалась чуть менее полутора часов. К слову, впервые в истории US Open один из полуфиналистов выиграл менее четырех геймов. Прошлый антирекорд принадлежал россиянину Евгению Кафельникову, который в 2001 году уступил австралийцу Лейтону Хьюитту, взяв лишь четыре гейма.

Что касается Джоковича с Чиличем, то примечательно, что серб уже на втором турнире «Большого шлема» кряду обыгрывает хорвата. В июле этого года на кортах Уимблдона в рамках четвертьфинала Джокович также одержал победу в трех партиях, но борьба была чуть более упорной — 6:4, 6:4, 6:4.

Отметим, что в финале US Open Новак сыграет с победителем пары Роджер Федерер — Станислас Вавринка. В этом году Джокович побеждал на Открытом чемпионате Австралии и на Уимблдоне. Что касается Открытого чемпионата Франции, то в нем 28-летний серб дошел до финала, где достаточно неожиданно уступил Вавринке.

Источник: РУССКО-СЕРБСКИЙ ПОРТАЛ