День: 28.12.2019

Российский десантник проучил главаря албанских боевиков

Российский миротворческий контингент надолго запомнили в Косово и Метохии не только сербы, но и албанские сепаратисты. В частности это касается Рамуша Харадиная, который в то время являлся полевым командиром косовских боевиков, а ныне занимает пост премьер-министра так называемой Республики Косово. На фото сверху: Разоружение албанских боевиков российскими миротворцами. Фото взято из открытых сербских источников. Автор неизвестен

Доброволец в Косово Альберт Андиев сбежал из госпиталя ради дальнейшей борьбы

Альберт Андиев-доброволец из Осетии, который воевал против албанских сепаратистов в составе военной полиции Сербии. В 1999 году, как мы все знаем, начались бомбежки Югославии. Многие в России на тот момент были в шоке от того, как целый Североатлантический альянс во главе с США беспощадно бомбит крохотную и беззащитную на Балканах страну.

Елена Гуськова: Битва за Балканы между Западом и Россией входит в решающую фазу

Российский эксперт-балканист, руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова рассказала EADaily о том, для чего необходима

Совместные усилия России и Болгарии в воспитании молодежи очень плодотворны

Важно укреплять совместные усилия России и Болгарии по патриотическому воспитанию молодёжи, считает глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов. Об этом он сказал в ходе визита в Болгарию, сообщает пресс-служба парламентария.

Воислав Шешель: Надо закупать оружие у России, обучать наших военных там, и вступать в ОДКБ

Сербский депутат Воислав Шешель на заседании парламента Сербии сделал заявление о необходимости вступления страны в Организацию Договора о коллективной безопасности. На сегодняшний день в неё входит Россия, Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Армения, Узбекистан и Таджикистан.