
Фото: m.politnavigator.net
США во всю поставляют оружие косовским албанцам
В Министерстве иностранных дер России тревожно отмечают информацию, затрагивающую американские поставки вооружений и бронетехники косовским албанцам. Об этом рассказала Мария Захарова.
Она подчеркнула, что США напрямую занимаются подрывом международных усилий, направленных на стабильность мир, который и так непросто удержать на Балканском полуострове. Захарова также добавила, что кампания по милитаризации Косово для России неприемлема вообще.
Вашингтон замышляет создать в Косово вооруженные силы, а это прямое грубое нарушение резолюции СБ ООН 1244. Этот документ запрещает создание любого косово-албанского военного формирования. В Косово может присутствовать только международный миротворческий контингент.

Захарова выступила с призывом предотвращать шаги на Балканах, которые могут быть чреваты дестабилизацией и провокацией нового военного конфликта.