Власти предложено распустить парламент, решение о выборах ожидается в ближайшие 72 часа

Власти предложено распустить парламент, решение о выборах ожидается в ближайшие 72 часа

Владимиру Вучичу передан обоснованный запрос о роспуске Народной скупщины. Теперь у него есть 72 часа, чтобы принять решение о назначении выборов, после чего стартует предвыборная кампания.

На фоне возможного объявления голосования политическая картина остается неопределенной: оппозиции пока не удалось договориться о совместном участии, а внутри студенческого движения продолжаются споры о кандидатах. В общественном обсуждении даже закрепилось новое слово — «ветирование».

Параллельно в эфире планируется обсуждение еще одной острой темы для жителей страны — роста цен на продукты. Вопрос касается того, почему еда в Сербии остается одной из самых дорогих в регионе, хотя в соседних Румынии и Болгарии уровень зарплат выше, а продукты дешевле.