
Хорватские СМИ атаковали Джоковича за «Видовдан»: Он пел песню четников !?
Журналисты «Јутарњег листа» просят Евролигу отстранить Црвену звезду от дальнейшего соревнования, а от АТП, по крайней мере, денежного наказания Новака.
Новак Джокович пришел на матч Црвены звезды и Цедевите (94:74) поддержать клуб, за который болеет и был вместе с командой до победы.
Журналисты требуют от АТП (Ассоциация Теннисистов-Профессионалов), наказать Джоковича , а от Евролиги, отстранить Црвену звезду от соревнования, из-за оскорбительных песен на счет Хорватии, которые пели болельщики красно-белых.
Всему виной снимок в «Спортски журнал» , на котором изображен Ноле , поющий фан-песни и видео,где первая ракетка планеты, поет традиционную песню «Видован».
Так же, в тексте приводят заявление капитана Цедевите Мира Билана, который высоко оценил атмосферу.
- Если бы мы имели хотя бы половину поддержки этого домашнего зала,мы получили бы гораздо больше матчей в Евролиге.
Автору текста настолько кажется надоела убедительная победа Црвены звезды и поддержка Джоковича ,что в конце текста он написал:
«Если Шимунића из-за глупости на Максимире нужно исключить пожизненно, то Звезду нужно выгонять из Евролиги ,а Новака хорошо наказать штрафом, чтоб больше не пел «Стражама генерала Драже».
_____________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________