Месяц: Апрель 2021

Олег Бондаренко: Необходимо разделять власть Черногории и её народ

По мнению Олега Бондаренко на Балканах, в частности в Сербии, Черногории, Республике Сербской, люди традиционно симпатизируют России, поэтому здесь, на Балканах, РФ имеет куда больше возможностей, чем в других странах. Говоря о российско-черногорских отношениях, Олег Бондаренко отметил, что «необходимо разделять власть Черногории и ее народ».

Атлантический совет: Болгария не должна зависеть от России

Представители «Атлантического совета Болгарии» призвали властей страны «немедленно избавиться от российской зависимости», а также прекратить строительные работы «Турецкого потока» и наконец-то попросить США о размещении на болгарской территории американских войск.

Боцан-Харченко о перспективах России и Сербии в космосе

Как сообщает портал Ruserbia.com, посол Российской Федерации в Белграде Александр Боцан-Харченко дал накануне оценку стратегическому партнерству России и Сербии в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Боцан-Харченко уверен, что страны смогут достичь в этом направлении.

СМИ Албании: Кремль может в скором времени присоединиться к урегулированию косовского вопроса

Россия в скором времени может принять участие в урегулировании косовского вопроса. Это может произойти во время дипломатических переговоров в Париже с участием главы Сербии и Альбина Курти — косовского албанца, занимающего пост премьера так называемой республики Косово.

«Сербский народ перестанет вас уважать»: оппозиционеры Сербии решили напугать Кремль

Сербские оппозиционеры продолжают активно афишировать в российских средствах массовой информации свою позицию по поводу действий сербской власти.