Месяц: Март 2020

Андрей Хрипунов: Проекты с Сербией исчисляются миллиардами долларов

В крупнейшие энергетические и промышленные проекты России и Сербии вкладываются миллиарды долларов, объем сотрудничества продолжает расти, заявил глава Торгового представительства РФ Андрей Хрипунов.

Драгана Трифкович: «Если Россия позволит Сербии сдать Косово, то для нее это будет шах и мат»

«Во многом дальнейшая судьба Сербии зависит от разрешения косовского вопроса»,-говорит эксперт по геостратегическим исследованиям из Белграда, Драгана Трифкович.

Владимир Путин и Бойко Борисов обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, с которым обсудил распространение вируса COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Болгарии.

Албанcкий сепаратист в Косово поцеловал ботинок солдату НАТО

Вообще косовские албанцы буквально боготворят бойцов Североатлантического альянса. На видео четко видно, как один из косовских албанцев в Приштине целует ботинок натовскому солдату, а албанская женщина угощает кофейком, показывая таким образом, что якобы на них там смотрят как на помощников в освобождении Косово от сербов-хозяев своей же земли.

Особенности сербской национальной кухни

На мой взгляд, сербская кухня не отличается изысканностью и вниманием к деталям. Это в основном по-крестьянски простая еда, легкая в приготовлении и c минимумом ингредиентов. Однако главная ее особенность — яркий вкус и натуральность. А еще она очень сытная.

Сербские школьники: «Мы не хотим ощущать их присутствие в нашей стране»

Сотни школьников протестуют против гей-парада в сербском Лесковаце. «Мы не хотим ощущать их присутствие в нашей стране»,-скандировали хором сербские школьники во время протеста.